Sua audiência.
Nosso ecossistema.
Resultados juntos.
Monetize seu conteúdo cripto indicando uma plataforma completa para compra e venda de USDT e USDC via Pix. Sua audiência opera, e você recebe uma parte da taxa de cada operação, de forma recorrente.
- Você indica.Compartilhe seu link com a sua audiência.
- Sua audiência transaciona.Compra e venda de USDT e USDC via Pix e pagamento de contas.
- Você recebe.Uma parte da taxa de cada operação, todo mês.
Você indica. Sua audiência transaciona. Você recebe.
A taxa da plataforma é de 2,5% por operação. Dessa taxa, 1% do volume forma o pool de comissão, que é dividido entre os afiliados. Como indicador direto, você fica com 20% do pool desde a primeira operação.
- 1Cadastre-se e pegue seu linkCrie sua conta e copie seu link de indicação na área Afiliados do app. Ele tem o formato cryptolivre.com/app/cadastro?ref=SEUCODIGO.
- 2Sua audiência cria a contaQuem se cadastra pelo seu link (ou digita seu código no cadastro) fica vinculado a você.
- 3Você recebe em cada operaçãoCompra, venda ou pagamento de conta: a cada operação concluída, sua comissão é calculada automaticamente e aparece no seu painel.
20%
do pool, desde a primeira operação dos seus indicados.
40%
Bateu o volume do mês? No mês seguinte sua comissão direta dobra.
Enquanto seus indicados continuarem operando, você continua recebendo. Quanto mais sua audiência transaciona, mais você ganha.
Quanto dá na prática?
Valores em reais brasileiros (BRL).
R$ 200ou R$ 400 com o multiplicador 2×
Sua comissão = volume dos seus indicados × 1% (pool) × seu percentual (20% ou 40%).
| Cliente movimenta | R$ 100.000 |
| Taxa da plataforma (2,5%) | R$ 2.500 |
| Pool de comissão (1% do volume) | R$ 1.000 |
| Sua comissão (20% do pool) | R$ 200 |
| Com multiplicador 2× (40% do pool) | R$ 400 |
Exemplo ilustrativo. A comissão é calculada sobre as operações concluídas dos seus indicados.
Quanto mais você cresce, maior é o seu potencial.
Quando o volume do mês dos seus indicados diretos atinge o gatilho, você ativa o multiplicador 2× no mês seguinte: sua comissão direta vai de 20% para 40%. Mantendo o volume por 3 meses consecutivos, o gatilho dobra e você sobe de nível.
- M1Gatilho mensalR$ 100.00020% → 40%Bateu, ativa 2× no mês seguinte
- M2Gatilho mensalR$ 200.00020% → 40%Após 3 meses consecutivos em M1
- M3Gatilho mensalR$ 400.00020% → 40%Após 3 meses consecutivos em M2
- M4Gatilho mensalR$ 800.00020% → 40%Após 3 meses consecutivos em M3
Ativa o multiplicador 2× para o mês seguinte.
Com o volume acima do gatilho por 3 meses seguidos, o próximo nível é desbloqueado.
A meta aumenta e você continua podendo receber até 40% de comissão direta.
Não bateu o gatilho no mês? Você continua recebendo os 20% normalmente e permanece no mesmo nível.
Comissões em rede para você crescer mais longe.
Além da comissão sobre os seus indicados diretos, você também recebe sobre as operações da sua rede, em até 4 níveis. Indique outros criadores e parceiros e cresça junto com eles.
- Nível 1Seus indicados diretos20%do pool40% com o multiplicador 2×
- Nível 2Indicados dos seus indicados15%do pool
- Nível 3Terceiro nível da sua rede10%do pool
- Nível 4Quarto nível da sua rede5%do pool
As comissões da sua rede são calculadas automaticamente a cada operação concluída.
Veja no seu painel o desempenho dos seus indicados e da sua rede.
A partir de R$ 50,00 de saldo disponível, você solicita o saque no painel. Após a conferência da equipe, o valor é pago via PIX na chave cadastrada na sua conta.
Ofereça uma taxa melhor para a sua audiência.
Você pode repassar parte da sua margem como desconto na taxa dos seus indicados, até 0,20 p.p., e tornar a operação ainda mais atrativa.
- 1Você define o rebateNo seu painel de afiliado, escolha quanto repassar: de 0 até 0,20 p.p. da taxa.
- 2Compartilhe seu linkSeus indicados operam com o desconto já aplicado na taxa.
- 3Mais conversão, mais volumeUma taxa melhor aumenta a adesão da sua audiência: você troca parte da comissão por mais operações.
O rebate sai da sua própria comissão: o que você repassa deixa de ser seu. A plataforma não banca o desconto.
Claro e sem letra miúda.
A comissão é gerada quando a compra, a venda ou o pagamento de conta do indicado termina com sucesso. Ordens canceladas, expiradas ou rejeitadas não geram comissão.
Indique quantas pessoas quiser. Não há teto de comissão: quanto mais sua audiência opera, mais você recebe.
Com saldo disponível a partir de R$ 50,00, você solicita o saque no painel. A equipe confere e paga via PIX na chave cadastrada na sua conta.
Se a operação do indicado for estornada, as comissões correspondentes são canceladas e saem do saldo.
O código é único por conta e não vale para o próprio dono. Cada pessoa só pode ser indicada uma vez, no cadastro.
Os percentuais, os gatilhos e o valor mínimo de saque são definidos pela plataforma, aparecem nesta página e no painel, e podem mudar para operações futuras.
Perguntas frequentes
Onde encontro meu link?
Na área Afiliados do app. Lá você copia o link, compartilha pelo WhatsApp ou outra rede e acompanha seus indicados, sua rede e seus ganhos.
E se a pessoa não usar o link?
Ela pode digitar seu código no campo "Código de indicação" durante o cadastro. Depois que a conta é criada, não dá mais para vincular.
O que é o pool de comissão?
É a parte da taxa reservada aos afiliados: 1% do volume de cada operação. A taxa da plataforma é de 2,5%; em uma operação de R$ 1.000, o pool é de R$ 10 e você recebe 20% dele (R$ 2) como indicador direto, ou 40% (R$ 4) com o multiplicador.
Como ativo o multiplicador 2×?
Quando o volume do mês dos seus indicados diretos atinge o gatilho do seu nível (M1: R$ 100.000), sua comissão direta passa a 40% no mês seguinte. Mantendo o volume acima do gatilho por 3 meses consecutivos, você sobe de nível e o gatilho dobra (M2: R$ 200.000, M3: R$ 400.000, M4: R$ 800.000). Se não bater no mês, você continua recebendo 20% e permanece no mesmo nível.
O multiplicador vale para a rede?
Não. O 2× vale para a comissão sobre os seus indicados diretos (Nível 1). Os Níveis 2, 3 e 4 recebem 15%, 10% e 5% do pool, respectivamente.
Quando posso sacar?
As comissões aparecem no seu painel conforme as operações são concluídas. Quando o saldo disponível atinge o valor mínimo de saque, você solicita o saque; a equipe confere e faz o PIX para a chave cadastrada na sua conta.
A comissão tem custo para quem eu indico?
Não. Seu indicado paga a taxa padrão da plataforma, e a comissão sai dessa taxa. Se você oferecer rebate, ele paga menos, e o desconto sai da sua comissão.
Mais do que comissão, uma parceria de longo prazo.
Comece agora em quatro passos.
- 1Cadastre-se no programa
- 2Receba seu link de indicação
- 3Compartilhe com a sua audiência
- 4Acompanhe seus ganhos no painel
Já tem conta? Ver meu painel de afiliado